Звезда «Дома-2» Марина Африкантова уговорила пожилых родителей на жестокий эксперимент

Голодающая девушка подвергает опасности не только себя, но и самых близких людей

Звезда «Дома-2» Марина Африкантова уговорила пожилых родителей на жестокий эксперимент

Бывшая участница телевизионного шоу «Дом-2», 36-летняя Марина Африкантова в начале января Марина заметила, что набрала несколько лишних килограммов, и приняла решение что-то изменить. Для этого она обратилась к нутрициологу и начала посещать фитнес-зал.

Однако этим ее стремление к трансформации не ограничилось. Марина решила сделать смелый эксперимент: «Вы будете поражены. Я решила полностью обнулиться. Семь дней я не буду употреблять никакой пищи! Сегодня отправляюсь в клинику», — поделилась блогерша.

Ее родители, Александр и Татьяна, не оставили дочь без поддержки в столь важном для нее решении. Изначально план был отправить Марину одну, а близким подарить поездку в Таиланд. Однако, увидев совместное фото, телезвезда изменила свои планы. «Я решила пригласить их со мной! Голодовка им точно не повредит», — сказала Марина.

Таким образом, с родителями Марина прилетела в Калининград, где находится замок Лангендорф. Вся семья обследовалась у врачей и каждый из ее членов получил индивидуальные программы лечения. «Жесть! Куда мы попали?» — шутливо прокомментировала клинику Татьяна. Расписание гостей включает в себя различные процедуры. Африкантова попыталась успокоить своих подписчиков — если кому-то из пациентов становится плохо, его подкармливают мизерной порцией меда.

«Лечебное голодание способствует переходу к здоровому питанию и более активному образу жизни. Во время этого процесса клетки организма очищаются от токсинов, быстрее обновляются и улучшают свою работу. Мозг переключается с питания глюкозой на использование кетоновых тел во время пищевой паузы, что также способствует расщеплению жировых клеток», — поделилась с пользователями Сети экс-участница «Дома-2».

«Ну если только деньги больше некуда потратить», «Очень вредно и другим не нужно советовать», «Сначала 7 дней голода, потом 9, потом 40», «Что за бред она рекламирует?», «Бедный папа», «Этого нельзя делать, особенно людям в возрасте!» — раскритиковали решение семьи фолловеры.

К слову, Гарвардские ученые предупреждают, что все опыты по так называемому «лечебному» голоданию проводились на крысах. Кроме того, во время подобных отказов от еды в первую очередь уменьшается запас гликогена в печени, затем организм начинает перерабатывать мышцы, лишь после этого в ход идут жировые запасы.

У пожилых людей и без того наблюдается возрастное физиологическое снижение мышечной массы, а подстегивание этого процесса приводит к уменьшению выносливости и силы. Попытка же избавиться от лишнего веса с помощью создания искусственного стресса для мозга в итоге заканчивается тем, что в будущем он начнет активнее запасать жир и медленнее расставаться с ним.

Фото: ТАСС

Смотри, что ещё есть!