Звезда «Ёлок» Галина Стаханова сводит концы с концами

Актриса озвучила размер своей пенсии.

Звезда «Ёлок» Галина Стаханова сводит концы с концами

82-летняя Галина Стаханова сыграла десятки ролей в кино. Актрису можно увидеть и в эфире популярных шоу на телевидении. Многие уверены, что за работу она получает баснословные гонорары. Однако это не так. Пенсией звезда отечественного кинематографа также не может похвастаться. В интервью изданию «Московский комсомолец» Галина Константиновна призналась, что денег едва хватает на оплату коммунальных услуг и лекарства. 

Моя пенсия где-то 25 тысяч рублей в месяц. Хватает, чтобы заплатить за квартиру, за свет, за телефон… Лекарства дорогие у меня очень. Много на них уходит — тысяч 10 в месяц! Я принимаю и от гипертонии, и от сердечка… У меня надбавок нет. Я же не заканчивала ничего. У меня часто спрашивают: «Вы народная?» Я отвечаю правду, что у меня нет званий. Я — самородок, артистка из народа. Народная, но не народная

— Галина Стаханова

Актриса в беседе с журналистами также отметила, что без съемок в кино она не выжила бы: «Конечно, было бы трудновато. В магазин один раз пойдет дочка — пять или шесть тысяч уже нету. Тяжело… Что касается спектаклей, то у меня сейчас их нет. Съемки — да, слава Богу, есть. Недавно с Тамарочкой Семиной снималась, потом еще в одном проекте. Летом будут еще съемки. Пока в этом плане все слава Богу. Я и в передачах участвую на телевидении. А вот от антреприз отказываюсь. С недавних пор… Мне уже за 80, сложновато стало в плане здоровья. Но мы держимся, пытаемся». 

Фото: kino-teatr.ru
 

Смотри, что ещё есть!