Звезды, которые с возрастом стали красивее: все забыли, какими они были

Надежда Бабкина, Дженнифер Лопес, Кристина Орбакайте и другие артистки, похорошевшие за 20 лет

Звезды, которые с возрастом стали красивее: все забыли, какими они были

Красота — понятие субъективное, однако если сравнивать фото звезд в молодости и сейчас, можно заметить, что некоторым из них удается с годами приобретать неповторимый шарм. И это делает их более привлекательными.

Надежда Бабкина

Певица, создавшая театр «Русская песня», начинала свою карьеру в 80-х годах прошлого века. И тогда она стремилась придерживаться стиля простой женщины из деревни. Конечно, в этом была своя изюминка, но стоит взглянуть на то, как Надежда выглядит сейчас, становятся заметны изменения в лучшую сторону. Бабкина шагает в ногу со временем и меняет не только свой стиль, но и образ. Сейчас она — успешная российская бизнес-леди, уверенная в себе и смело смотрящая в будущее. В ней ничего не осталось от уставшей и замученной крестьянки в платочке, и это ей определенно к лицу. Кажется, что певица даже помолодела.

Валерия

Первые шаги на эстраду Валерия делала под жестким присмотром мужа — Александра Шульгина, от которого родила трех детей и терпела рукоприкладство. Он командовал, как одеваться, краситься и стричься. Всю природную красоту жены продюсер словно стремился стереть, ревнуя ее к каждому столбу. Сравнивая фото исполнительницы в 90-х и теперь, становится очевидным, что она создала новый образ, оставив прежнюю лиричность, но добавив в нее элементы молодежного стиля в виде вызывающего мини и декольте. Также Валерия сменила цвет волос, отказалась от аляповатых украшений и научилась аккуратно подчеркивать глаза, не используя коричневые тени, создающие эффект воспаленных век.

Кристина Орбакайте

В жизни Кристины был период, когда она стремилась быть похожей на свою мать. Она завивала кудри, надевала искусственные локоны и даже косы. Сейчас Орбакайте предпочитает не издеваться над своими нежными и тонкими волосами, поэтому носит каре и различные его варианты. Артистка не боится использовать наращенные ресницы, благодаря которым ее голубые глаза приобретают выразительность.

Мария Порошина

Это тот случай, когда после родов женщина расцветает — изменилось не только тело актрисы, потеряв угловатость, но и ее лицо. Порошина по-прежнему любит прически с крупными волнами, однако они уже не выглядят так, словно на них вылили тонну лака. Образ Марии приобрел индивидуальность: романтичность, мягкость и нежность очень подходят ей. Мужчины любого возраста чувствуют себя рядом с ней сильными и хотят защитить это хрупкое на вид создание.

Алсу

Звезда российской поп-эстрады тоже похорошела, став трижды мамой. Если раньше Алсу стремилась привлечь внимание к своему телу, обладая в силу своей юности поверхностными взглядами, то теперь у нее появилась сдержанность и глубина. Певица по-прежнему делает акцент в макияже на свои серо-зеленые глаза, выделяя их черными стрелками и серебристыми тенями, но блеску на губах предпочитает матовую помаду. И такое же отношение у нее ко всему аутфиту. В последнее время Алсу одевается максимально закрыто, что еще сильнее выделяет ее на фоне звезд, которые носят прозрачные платья, провокационные мини или сверкающие глубокими декольте. Это придает поистине королевской стильности ее образу.

Дженнифер Лопес

Нельзя сказать, что актриса и певица в юности была некрасивой, но выделить ее среди сотен тысяч сверстниц было бы трудновато — настолько шаблонным был ее образ. Сейчас Дженнифер стала иконой стиля: у нее всегда продуманы макияж и прическа, а платья и костюмы подчеркивают стройное и мускулистое тело, которое при этом еще и грациозно двигается. Возраст определенно добавил светского лоска той провинциальной девочке и она поднялась на новую ступень, став зрелой красавицей.

Виктория Бекхэм

Казалось бы, Виктория всего лишь убрала «художественный беспорядок» на голове и уменьшила насыщенность макияжа, переведя его в более нюдовую палитру. А какой разительный эффект получился! Из обычной участницы молодежной поп-группы она стала образцом для подражания у тех, кто стремится попасть в высший свет. Никакой вульгарности, только элегантный шик. И еще одно доказательство того, что женщина с годами может становиться красивее. 

 

Фото: ТАСС

Смотри, что ещё есть!